1-888-625-6846 EN
Malouin Assurance 1-888-625-6846
Intergroupe Assurances
Intergroupe Assurances

Notre équipe

Yvan Malouin

Yvan Malouin

Président et courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 222yvan.malouin@malouinassurance.ca
Sylvie Sauvé

Sylvie Sauvé

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 227sylvie.sauve@malouinassurance.ca
Maxime Malouin

Maxime Malouin

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 235maxime.malouin@malouinassurance.ca
Manuel Malo

Manuel Malo

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 232manuel.malo@malouinassurance.ca
Anik Filion

Anik Filion

St-Césaire - Directrice lignes personnelles

450-469-9910 poste 261anik.filion@malouinassurance.ca
Thérèse Lavoie

Thérèse Lavoie

St-Césaire - Responsable souscription et courtier en assurance de dommages

450-469-9910 ext 223therese.lavoie@malouinassurance.ca
Johanne Gaboriault

Johanne Gaboriault

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 224johanne.gaboriault@malouinassurance.ca
Diane Laviolette

Diane Laviolette

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 230diane.laviolette@malouinassurance.ca
Marc Collard

Marc Collard

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 246marc.collard@malouinassurance.ca
Francine Dupuis

Francine Dupuis

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 248francine.dupuis@malouinassurance.ca
Myriam Plante-Talbot

Myriam Plante-Talbot

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-9910 poste 242myriam.plantetalbot@malouinassurance.ca
Nancy Coderre

Nancy Coderre

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-9910 poste 245nancy.coderre@malouinassurance.ca
Frédéric Dumont

Frédéric Dumont

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-9910 poste 250frederic.dumont@malouinassurance.ca
Valérie Lemay-Demers

Valérie Lemay-Demers

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-4994 poste 240valerie.lemay-demers@malouinassurance.ca
Sarah Malouin

Sarah Malouin

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 238sarah.malouin@malouinassurance.ca
Maxime Charpentier

Maxime Charpentier

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 229maxime.charpentier@malouinassurance.ca
 Chani Marin

Chani Marin

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-9910 poste 259chani.marin@malouinassurance.ca
Gabriel Vincent

Gabriel Vincent

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 260gabriel.vincent@malouinassurance.ca
Maxime Champagne

Maxime Champagne

St-Césaire - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-9910 poste 265maxime.champagne@malouinassurance.ca
Mélanie Malouin

Mélanie Malouin

St-Césaire - Directrice des services administratifs

450-469-9910 poste 233melanie.malouin@malouinassurance.ca
Maryse Poulin

Maryse Poulin

St-Césaire - Technicienne administrative et courtier en assurance de dommages des particuliers

450-469-9910 poste 226maryse.poulin@malouinassurance.ca
Lise Raymond

Lise Raymond

St-Césaire - Réceptionniste

450-469-9910 poste 221lise.raymond@malouinassurance.ca
Sylvie Labonté

Sylvie Labonté

Adjointe administrative

450-469-9910 poste 234sylvie.labonte@malouinassurance.ca
Michel Lafrance

Michel Lafrance

St-Césaire - Contrôleur

450-469-9910 poste 237michel.lafrance@malouinassurance.ca
Élise Cabana

Élise Cabana

Bedford - Directrice de succursale et courtier en assurance de dommages

450-248-3351 poste 304elise.cabana@malouinassurance.ca
Dominique Cook

Dominique Cook

Bedford - Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-248-3351 poste 301dominique.cook@malouinassurance.ca
Shelley Smith

Shelley Smith

Bedford - Courtier en assurance de dommages

450-248-3351 poste 305shelley.smith@malouinassurance.ca
Martin Derome

Martin Derome

Bedford - Courtier en assurance de dommages

450-248-3351 poste 308martin.derome@malouinassurance.ca
Isabelle Giroux

Isabelle Giroux

Bedford - Courtier en assurance de dommages

450-248-3351 poste 302isabelle.giroux@malouinassurance.ca
Micheline Martel

Micheline Martel

St-Jean-Baptiste - Courtier en assurance de dommages

450-469-9910 poste 422micheline.martel@malouinassurance.ca
Contactez-nous dès maintenant au 1-888-625-6846
Facebook Twitter Google Plus YouTube Blogue